Relaciones Públicas
e Influencers Marketing

No andes el camino de otros... Deja tu propia huella

Como expertos en branding y creación de marca, construimos relatos que ayuden a alcanzar los objetivos de negocio y mejorar el engagement, pero, sobre todo, que permanezcan en el recuerdo para no desaparecer jamás. Creemos en las estrategias e ideas que impactan, generan conexiones y mueven a la acción.

COMUNICACIÓN DE MARCA

Creemos en la comunicación como la clave para construir el posicionamiento y la reputación de empresas y organizaciones a través de un relato que consiga transmitir su propósito y sus ejes estratégicos.

Lo tenemos muy claro: hay que conectar con los diferentes públicos y entornos de interés, y para eso tenemos que descubrir aquello que les hace únicos por sí mismos y por su aportación a la sociedad.

COMUNICACIÓN CORPORATIVA

Crear, crear y crear, pero siempre desde la escucha y el análisis. Creemos que la comunicación de producto siempre es el resultado de un conocimiento y análisis de los consumidores, del sector, de las tendencias de mercado… sumándole una buena dosis de estrategia y creatividad, y un buen conocimiento de los medios.   

INFLUENCERS Marketing

Contamos con una división especializada en acciones de colaboración con prescriptores influyentes de interés para cada marca, trabajando con una amplia y heterogénea red de perfiles que responden a través de estrategias personalizadas a las diferentes necesidades de cada campaña, producto o empresa.

BRANDED CONTENT

En la era de la sobreinformación, creamos contenidos que ensalzan los valores de cada marca, sumando notoriedad, logrando impactar, conectar y generando valor añadido en los usuarios. Contamos historias que despiertan emociones y crean un vínculo sólido con los consumidores. 

EVENTOS EXPERENCIALES

Con un equipo multidisciplinar e integrando las últimas tendencias, pensamos y organizamos eventos únicos para ofrecer experiencias inolvidables que logren conectar a los consumidores con la marca de nuestros clientes. Creatividad, emoción, tecnología y estrategia se unen para desarrollar eventos que vivir con los cinco sentidos.   

¿Cómo podemoS AYUDARTE?

Relaciones Públicas e Influencers Marketing
Agencia

Proyectos Agencia

Dónde estamos

España Portugal Bruselas Argentina Bolivia Brasil Chile Colombia Ecuador México Miami Panamá Paraguay Perú República Dominicana

Madrid

C/ Arturo Soria, 99

28043 - Madrid

Tel. (+34) 91 564 07 25

madrid@atrevia.com

Cuéntanos

Barcelona

Trav. de les Corts, 55

08028 - Barcelona

Tel. (+34) 93 419 06 30

barcelona@atrevia.com

Cuéntanos

Valencia

C/Cirilo Amorós, 68

46004 - Valencia

Tel. (+34) 96 394 33 14

valencia@atrevia.com

Cuéntanos

A Coruña

Avenida de Buenos Aires, 5-6

15004 - A Coruña

Tel. (+34) 881 255 363

galicia@atrevia.com

Cuéntanos

Lisboa

Avda. da Liberdade, 157

1250-141 - Lisboa

Tel. (+351) 213 240 227

lisboa@atrevia.com

Cuéntanos

Oporto

Rua de Costa Cabral, 777 A

4200-212 - Porto

Tel. (+351) 933 461 279 / (+351) 92 672 82 92

oporto@atrevia.com

Cuéntanos

Bruselas

Rue de Trèves 49-51 à 1040

Etterbeek - Bruselas

Tel. (+32) 2511 6527

bruselas@atrevia.com

Cuéntanos

Buenos Aires

Moreno 502

Ciudad Autónoma de Buenos Aires - CAPITAL FEDERAL

argentina@atrevia.com

Cuéntanos

Santa Cruz

Santa Cruz - Bolivia

Tel. (+591) 67155444

bolivia@atrevia.com

Cuéntanos

São Paulo

Av. Ibirapuera, 2120, Cjto. 134

São Paulo – Brasil

Tel. (+55) 11 000718080

brasil@atrevia.com

Cuéntanos

Santiago

Alcantara 200 304

Las Condes Santiago - Chile

Tel. Las Condes Santiago - Chile

chile@atrevia.com

Cuéntanos

Bogotá

Cra 15 # 88-21. Torre Unika Virrey. Oficina 602

Bogotá - Colombia

Tel. (+57) 3506614527

bolivia@atrevia.com

Cuéntanos

Quito

Avda. Amazonas 3123 y Azuay. Edificio Copladi. Piso 8

Quito - Ecuador

Tel. (+593) 987164389

ecuador@atrevia.com

Cuéntanos

Guayaquil

Edificio Sky Building. Oficina 423

Ciudadela Bahía Norte Mz 57 - Guayaquil

Tel. (+593) 987164389

ecuador@atrevia.com

Cuéntanos

Ciudad de México

Enrique Wallon 414. Piso 2. Col. Polanco V sección, Alc. Miguel Hidalgo

11580 - Ciudad de México

Tel. (+52) 55 5922 4262

mexico@atrevia.com

Cuéntanos

Miami

Brickell Key Drive 602

FL 33131 - Miami

usa@atrevia.com

Cuéntanos

Panamá

Banistmo Tower. Planta 10. Aquilinio de la Guardia St.

Marbella - Panamá

panama@atrevia.com

Cuéntanos

Asunción

Capitán Solano Escobar 294

Asunción - Paraguay

paraguay@atrevia.com

Cuéntanos

Lima

Av. Camino Real Nº456 Oficina 1003-1004

Torre Real, San Isidro - Lima

Tel. (+51) 652-2422

peru@atrevia.com

Cuéntanos

Santo Domingo

Regus Santo Domingo. Roble Corporate Center. Planta 7

Rafael Auusto Sánchez 86, Piantini – Santo Domingo

rd@atrevia.com

Cuéntanos